ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 15/06/2019 – Sábado – 15h – Estilo Livre

MOSTRA COREOGRÁFICA

1. Taina Almeida – 10 anos
Ballet Garatuja (Simões Filho/BA)
Coreografia: Lyrical
Coreógrafo (a): Gessileide Rocha

2. Larissa Marinho – 13 anos
Studio Ely Dance (Salvador/BA)
Coreografia: Ela é Livre
Coreógrafo (a): Gessileide Rocha

3. Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE) – 4
Coreografia: Lei Áurea
Coreógrafo (a): Luara Taysa

4. Arena Flor D’Liz (Simões Filho/BA) – 9
Coreografia: Matrizes Nordestinas
Coreógrafo (a): Consuelo Cardoso e Denison Monteiro

5. Cia de Dança SDB (Salvador/BA) – 17
Coreografia: Turista Em Salvador
Coreógrafo (a): Tatiane Rocha

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Ana Luisa Santos – 9 anos
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Colírio Para Os Olhos Meus
Coreógrafo (a): Danilo Almeida

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Alana Landim – 12 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Batuquequê
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

2. Emilly Macedo – 13 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Caçadora de Sombras
Coreógrafo (a): Cris Vieira

3. Hilda Beatriz Gomes – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Give It
Coreógrafo (a): Ana Karla Sampaio

4. Ilana Gabriely Silva – 13 anos
Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Tempo Para Mudar
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

5. Larissa Moreira – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Em Busca De Quem Eu Sou
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

6. Maria Luiza Souza – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Amazona
Coreógrafo (a): Estevam Costa

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Aurea Luiza Batista – 14 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora do Socorro/SE)
Coreografia: As Coisas Que Aprendi Nos Livros
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Carolina Balthazar – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Código 1
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Debora da Hora – 14 anos
Escola Ballet Cemam (Petrolina/PE)
Coreografia: A Mudança Está Chegando
Coreógrafo (a): Cleidiane Cezario

4. Elouise Coutinho – 14 anos
Colégio Batista de Camamu (Camamu/BA)
Coreografia: Abandonada
Coreógrafo (a): Rebeca Gomes

5. Mariana Bitencourt – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Electra
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

6. Thayna Lacerda – 14 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Psyhi
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

7. Dayane Santos – 15 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Se Eu Fosse Uma Rosa
Coreógrafo (a): Cris Vieira

8. Giovanna França – 15 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Gueixa
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

9. Maria Luiza Cardoso – 15 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Do Outro Lado Da Alma
Coreógrafo (a): Cris Vieira

10. Marinete Menezes – 15 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Não Recomendada a Sociedade
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

11. Jennifer Freitas – 16 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Home
Coreógrafo (a): Ludmila Simões

ESTILO LIVRE – SOLO MASCULINO – ADULTO

1. Luan Sanches – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Vienna
Coreógrafo (a): Ludmila Simões

2. Elielci Nunes – 16 anos
Ballet Janaina Oliuza (Juazeiro/BA)
Coreografia: Miedo
Coreógrafo (a): Elielci Nunes

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Kaiza Monique Santos – 23 anos
Bailarina Independente (Salvador/BA)
Coreografia: Believer
Coreógrafo (a): Josué Amazonas

2. Cleidiane Cezário – 26 anos
Escola Ballet Cemam (Petrolina/PE)
Coreografia: O Céu Está Em Lágrimas
Coreógrafo (a): Cleidiane Cezário

3. Lizze Fernanda Melo – 33 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Pelas Marias, Kamilas, Joanas e Fernandas, Por Todas Elas
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

4. Luciana Michelle Pereira – 36 anos
Coreografia: Agô
Coreógrafo (a): Michelle Pereira

ESTILO LIVRE – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Bruno Vieira – 23 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Fulô
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Jose William dos Santos – 24 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Está Escrito
Coreógrafo (a): Vania Andrade

3. Lysion Vieira – 27 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Labirinto
Coreógrafo (a): Dionee Alencar

ESTILO LIVRE – DUO – INFANTIL

1. Ana Luisa Santos (9) e Pietra Linto (10)
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Batuques do Brasil
Coreógrafo (a): Milena Monteiro

ESTILO LIVRE – DUO – JUVENIL

1. Gizzely Silva (11) e Emilly Feitoza (11)
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Diva
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Julia Lis Santos (11) e Leticia Pestana (11)
Atos Escola de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Reciprocidade
Coreógrafo (a): Junior Ramos

ESTILO LIVRE – DUO – ADULTO

1. Aurea Batista (14) e Marinete Menezes (15)
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Forças Armadas
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Emilly Macedo (13) e Maria Luiza Cardoso (15)
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: O Mistério das Bruxas
Coreógrafo (a): Cris Vieira

ESTILO LIVRE – DUO – PROFISSIONAL

1. Natalice do Espirito Santo (24) e Marcelo Lopes (25)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Metamorfose
Coreógrafo (a): Marcelo Lima e Natalice Espirito Santo

2. Maria Vitoria Mattos (20) e Francisco Silva (37)
Dragon Zouk (Salvador/BA)
Coreografia: Enfim Nós
Coreógrafo (a): Francisco Chagas

3. Camila Paranhos (38) e Carlei Daltro (39)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Na Calada da Noite
Coreógrafo (a): Carlei Daltro, Gilmara Carvalho e Camila Paranhos

4. Wiliam Nascimento (21) e Edilton Silva (31)
Corpo de Baile Sonho de Valsa (Salvador/BA)
Coreografia: As Circunstancias da Vida, Morrer de Amor? Ou Amar Para Morrer?
Coreógrafo (a): Edilton Saturnino e Icaro Vitor

5. Jose William dos Santos (24) e Vania Andrade (31)
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Feminicidio
Coreógrafo (a): Vania Andrade

6. Janaina Oliuza (41) e Ana Angelica Dias (42)
Ballet Janaina Oliuza (Juazeiro/BA)
Coreografia: Encontros e Desencontros
Coreógrafo (a): Ana Angélica Dias e Janaina Oliuza

7. Bianca Guimarães (21) e Anne Izabel Vasconcellos (25)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: O Espelho Tem Duas Faces
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ESTILO LIVRE – TRIO – INFANTIL

1. Academia Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Éwe Ayó
Coreógrafo (a): Alline Olivier

ESTILO LIVRE – TRIO – JUVENIL

1. Colégio Batista de Camamu (Camamu/BA)
Coreografia: Oceanos – Eu Confio
Coreógrafo (a): Rebeca Gomes

2. Escola de Dança Maison Lilás (Simões Filho/BA)
Coreografia: Don’t Worry Child
Coreógrafo (a): Alana Barbosa

3. Atos Escola de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Sonho
Coreógrafo (a): Taiane Silva

ESTILO LIVRE – TRIO – ADULTO

1. Studio Ballet Cajazeiras (Salvador/BA)
Coreografia: Cinhazinha
Coreógrafo (a): Marcos Ferreira

ESTILO LIVRE – TRIO – PROFISSIONAL

1. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: A Margem
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ESTILO LIVRE – QUARTETO – INFANTIL

1. Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Brinquedo Pra Montar
Coreógrafo (a): Cris Vieira

ESTILO LIVRE – QUARTETO – ADULTO

1. Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Onde Não Puderes Amar Não te Demores
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Academia de Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Nós
Coreógrafo (a): Antonia Lyara

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – JUVENIL

1. Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE) – 6
Coreografia: Passagem Pra Outra Vida
Coreógrafo (a): Cris Vieira

2. Escola de Dança Maison Lilás (Simões Filho/BA) – 7
Coreografia: Aponte
Coreógrafo (a): Alana Barbosa

3. Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA) – 19
Coreografia: Believer
Coreógrafo (a): Haira Labres

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – ADULTO

1. Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA) – 10
Coreografia: Sua Força, Sua Voz, Ainda Entre Nós
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 10
Coreografia: Exaltação A Uma Nação
Coreógrafo (a): Monica Ballalai

3. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 12
Coreografia: Conexão Salvador – Paris
Coreógrafo (a): Felipe Monte Verde

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. TM Dance Company (Aracaju/SE) – 5
Coreografia: Escritas
Coreógrafo (a): Joubert Azevedo

2. CPR Camaçari (Camaçari/BA) – 13
Coreografia: Superação
Coreógrafo (a): Céu Silva e Marcela Santana

3. Cia Pérolas do Rei (Salvador/BA) – 29
Coreografia: O Jardim
Coreógrafo (a): Rogerio Silva

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
TWITTER
Instagram
SOCIALICON