ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 14/06/2019 – Sexta-feira – 15h – Contemporâneo

MOSTRA COREOGRÁFICA 

1. Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Tempestade
Coreógrafo (a): Nelson Santos

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Giulia Santana – 9 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Memórias em Despedaço
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

2. Ligia Pires – 9 anos
Koru Cia de Dança (Salvador/BA)

Coreografia: Não perca Sua Alma
Coreógrafo (a): Nilmara Rocha e Manchinha

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Maria Fernanda Caetano – 11 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Bad Dream
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

2. Carol Feijo – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Get You
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Beatriz Amaral – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Indícios Intuitivos
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Beatriz Moreno – 15 anos
Ballet Adalgisa Rolim (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Changes
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

2. Yohana Souza – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Iorubá
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Giovanna de Souza – 16 anos
Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA)
Coreografia: Nômades, Para Onde Os Caminhos Me Levam
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Debora Silva – 17 anos
Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Da Dor Ao Dom
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

2. Ana Beatriz Rego – 18 anos
Grupo Dança Sergipe (Aracaju/SE)
Coreografia: Sacrifício
Coreógrafo (a): Fabio Sabath

3. Isadora Spanholi – 18 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: E Agora Luis?
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

4. Ananda Martins – 19 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: A Carne Mais Barata…
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

5. Fernanda da Silva – 20 anos
Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA)
Coreografia: Vértice
Coreógrafo (a): Victor Cileno

6. Mayana Francisco – 20 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Solar
Coreógrafo (a): Mayana Francisco

7. Aline Moreira – 21 anos
Marias Pretas (Salvador/BA)
Coreografia: Eu!
Coreógrafo (a): Aline Moreira

CONTEMPORÂNEO – SOLO MASCULINO – AVANÇADO

1. Vitor Henrique da Silva – 18 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Novos Tempos
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

2. Aelson dos Santos – 19 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Sátiro
Coreógrafo (a): Monica Rocha

3. Allan Deywid – 19 anos
Adagio Centro da Dança (Petrolândia/PE)
Coreografia: Utopia
Coreógrafo (a): Allan Deywid

4. Lucas Santos – 19 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Replay
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

5. Uostton di Alcantara – 19 anos

Koru Cia de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Samba de Preto
Coreógrafo (a): Manchinha e Uostton di Alcantara

6. Alef Gomes – 20 anos
Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Sinfonia Para Um Corpo Só
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

7. Patrick Lee – 20 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Routine
Coreógrafo (a): Elisson Santos

8. Lailton Santos – 21 anos
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Arritmia
Coreógrafo (a): Milena Monteiro

9. Ronaldo dos Santos – 21 anos
Grupo Arte Livre CEMB (Itabaina/SE)
Coreografia: Caminhos
Coreógrafo (a): Dulce Olga

10. Wendell Veiga – 21 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Durante a Tormenta
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

11. Wilian Oliveira – 21 anos
Academia de Dança Adalgisa Rolim (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Herói
Coreógrafo (a): Wilian Oliveira

12. João Luiz Gomes – 22 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Reminisce
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Ingrid Mari Dias – 25 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Desperta
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Danilo Almeida – 25 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Desordem e Retrocesso!
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Lysion Vieira – 27 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Sine Qua Non
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

3. João Paulo Hermano – 28 anos
João Paulo Hermano Academia de Dança (Planalto/BA)
Coreografia: Holocausto
Coreógrafo (a): João Paulo Hermano

4. Nelson Santos – 35 anos
Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Sentido
Coreógrafo (a): Nelson Santos

CONTEMPORÂNEO – DUO – JUVENIL

1. Ana Carolina Lopes (13) e Josielle Cristine Bastos (13)
Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Bandolins
Coreógrafo (a): Aline Britto Olivier

CONTEMPORÂNEO – DUO – ADULTO

1. Lorenna Julia Bragança (16) e Fernanda Dantas (17)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: A Ponte
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

CONTEMPORÂNEO – DUO – AVANÇADO

1. Felipe Dias (17) e Samara Lima (19)
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Se Eu Pudesse Te Fazer Entender
Coreógrafo (a): Rodolpho Sandes

2. Isadora Spanholi (18) e Ananda Martins (19)
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA)
Coreografia: Perpétua Indolência
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

3. Tiago Henrique Ferreira (18) e Wilian Oliveira (21)
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Para Sobreviver
Coreógrafo (a): Tiago Ferreira

4. Lais Sampaio (16) e Ana Karoline Mecena (26)
TM Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Reflexos
Coreógrafo (a): Joubert Azevedo

5. Lucas Santos (19) e Ingrid Mari Dias (25)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Triz
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

6. Leila de Brito (17) e Caio Vinicius Lopes (21)
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA)
Coreografia: Monopólio
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

7. Marilia de Alcântara (20) e Nathalia Hernandes (21)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Cais
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

8. Victor Pinto (21) e João Luiz Gomes (22)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: In My Room
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – DUO – PROFISSIONAL

1. Aisha Vitoria (18) e Welliigton Monteiro (32)
Kowalski Academia de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Encontro De Um Amor Puro
Coreógrafo (a): Welliigton Monteiro

2. Aline Moreira (21) e Alice Moreira (25)
Marias Pretas (Salvador/BA)
Coreografia: Presente!
Coreógrafo (a): Aline Moreira

3. Hemilly Resende (19) e Thiago Sitineta (29)
Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Ser Próprio
Coreógrafo (a): Nelson Santos

4. Victor Lima (21) e Marcos Santiago (28)
Ateliê da Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Não Recomendado A Sociedade
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

5. Victor Henrique Ferreira (18) e Larissa Oliva (31)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Sensações
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – TRIO – JUVENIL

1. Grupo Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Pilares Erráticos
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – TRIO – ADULTO

1. Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Da Dor Ao Dom
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

2. Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Folia
Coreógrafo (a): Sergio Galdino

CONTEMPORÂNEO – QUARTETO – AVANÇADO

1. Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Um Tempo Para Quatro
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – JUVENIL

1. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 7
Coreografia: Do Xote e do Xaxado, da Caatinga e do Retalho, o Sertão do Meu Agrado
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – ADULTO

1. Studio Ballet Cajazeiras (Salvador/BA) – 6
Coreografia: Zoom
Coreógrafo (a): Marcos Ferreira

2. Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE) – 7
Coreografia: Lacuna
Coreógrafo (a): Mayana Francisco

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Atelie da Dança (Lauro de Freitas/BA) – 5
Coreografia: Depois Da Meia Noite
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

2. Grupo Dança Sergipe (Aracaju/SE) – 6
Coreografia: Ninguém Solta a Mão de Ninguém
Coreógrafo (a): Fabio Sabath

3. Kowalski Academia de Dança (Salvador/BA) – 7
Coreografia: Presságio
Coreógrafo (a): Wellington Monteiro

4. Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA) – 8
Coreografia: Direitos Iguais, Nem Menos, Nem Mais!
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

5. Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Toques e Sentidos
Coreógrafo (a): Monica Proença

6. Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 11
Coreografia: Da Lama ao Caos
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

7. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 11
Coreografia: Mom HaShoah
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

8. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE) – 28
Coreografia: Arrastão
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE) – 9
Coreografia: Bacantes
Coreógrafo (a): Paulo Sérgio Lacerda

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
TWITTER
Instagram
SOCIALICON