Hospedagem com desconto

Solos aprovados – Variação

Infantil

Feminino

  1. Ana Julia Calazans
  2. Beatriz Garrido Pazos
  3. Sophia Ribeiro

Juvenil

Feminino

  1. Emilly Macedo Nunes Santos
  2. Giovanna Antunes
  3. Hilda Beatriz Gomes
  4. Íris Almeida
  5. Julia Rebouças
  6. Larissa Moreira
  7. Luana da Silva Moraes
  8. Marcela Cruz Muniz
  9. Maria Eduarda Teixeira
  10. Maria Luiza Souza Silva

Adulto

Feminino

  1. Ana Leticia Correia de Sousa Lima
  2. Anna Lucya Guimaraes Andrade
  3. Beatriz Sales Moura
  4. Evellyn Fiscina
  5. Giselle Viana Duarte
  6. Isis Ayana de Souza
  7. Luiza Moreira de Melo
  8. Maria Eduarda Vieira
  9. Mariana Bitencourt
  10. Siane Silva Cesar
  11. Yohana Souza

Avançado

Feminino

  1. Carolina Teles
  2. Larissa Oliveira Santos
  3. Leticia Chapermann
  4. Leticia Maria Matos
  5. Mayana Francisco de Oliveira
  6. Stephany N. dos Santos

Masculino

  1. Felipe Dias
  2. Lucas Gomes
  3. Nelson Wyllian de Moura Lima

Profissional

Feminino

  1. Anne Izabel Santos Vasconcelos
  2. Ingrid Dias
  3. Natalia Alves de Vasconcellos
  4. Raquel de Jesus Silva

Solos aprovados – Estilo Livre

Infantil

Feminino

  1. Ana Luisa da Silva Santos

Juvenil

Feminino

  1. Alana Landim
  2. Hilda Beatriz Gomes
  3. Ilana Gabriely Santana Silva

Adulto

Feminino

  1. Aurea Luiza Batista
  2. Carolina Balthazar
  3. Dayane Santos
  4. Débora da Hora
  5. Eloise da Silva Coutinho
  6. Giovanna Romero França
  7. Jennifer Freitas
  8. Maria Luiza Cardoso
  9. Mariana Bitencourt
  10. Marinete Mota Menezes
  11. Thayna Nascimento Lacerda

Masculino

  1. Elielci de Barros Nunes
  2. Luan Sanches

Avançado

Feminino

  1. Ana Luiza Dultra Nunes
  2. Ananda Petersen
  3. Barbara Pereira Oliveira
  4. Carolaine Alves
  5. Cinthya Maria Mota Santos
  6. Emilly da Silva
  7. Iandra Mecenas Silva Santos
  8. Karen Correia Leite

Masculino

  1. Alef Gomes
  2. Eduardo Quintino
  3. Ronaldo dos Santos
  4. Tiago H. F. de Araujo
  5. Victor Pinto

Profissional

Feminino

  1. Cleidiane da Silva
  2. Kaiza Monique de Carvalho Santos
  3. Lizzy Fernanda Reis
  4. Luciana Michelle Pereira Santos

Masculino

  1. Bruno Vieira da Silva
  2. Jose William Batista dos Santos

Idade dos Sonhos

Feminino

  1. Dulce Olga G. L. de O. Santos

Solos aprovados – Contemporâneo

Infantil

Feminino

  1. Giulia Santana
  2. Ligia Conceição Pires

Juvenil

Feminino

  1. Carol Feijó
  2. Maria Fernanda Caetano

Adulto

Feminino

  1. Giovanna Lima de Souza
  2. Yohana Souza

Avançado

Feminino

  1. Ana Beatriz Teixeira Machado Rego
  2. Ananda Santos
  3. Debora Vasconcelos Silva
  4. Fernanda Cupertino

Masculino

  1. Aelson Alves dos Santos
  2. Alef Gomes
  3. Allan Deiwid Matos
  4. Joao Luiz Lima Gomes
  5. Lailton Bomfim Argolo Santos
  6. Lucas de Jesus Santos
  7. Patrick Lee
  8. Ronaldo dos Santos
  9. Uostton di Alcantara
  10. Vitor Henrique Ferreira da Silva
  11. Wendell Veiga
  12. Wilian Santos Oliveira

Profissional

Feminino

  1. Ingrid Mari Yanomoto Dias

Masculino

  1. João Paulo Lima

Solos aprovados – Jazz

Infantil

Feminino

  1. Pietra Silva Pinto

Juvenil

Feminino

  1. Beatriz Amaral
  2. Maria Clara Matos

Adulto

Feminino

  1. Samina Britto Correia

Avançado

Feminino

  1. Ananda Santos
  2. Bianca Rodrigues Guimarães
  3. Gabriela Moura Costa
  4. Isadora Spanholi
  5. Paula Nascimento Bezerra
  6. Rebeca Bilitario

Masculino

  1. Tiago Henrique de Araujo
  2. William Santanna

Profissional

Masculino

  1. Marcos Santiago Gomes

Solos aprovados – Clássico Livre

Juvenil

Feminino

  1. Íris Almeida
  2. Maria Luiza Moreno

Adulto

Feminino

  1. Giuliana Vasconcelos Matos
  2. Maria Eduarda Vieira

Avançado

Feminino

  1. Gabriela Jaques
  2. Lanna Crhisty Veras Santiago

Profissional

Feminino

  1. Barbara Marilia Cardoso Silva
  2. Raquel de Jesus Silva

Masculino

  1. Danilo Almeida

Solos aprovados – Danças Urbanas

Juvenil

Masculino

  1. Marco Antônio Fontes

Adulto

Feminino

  1. Ana Luiza Muniz

Avançado

Feminino

  1. Camila Paola de Oliveira Palma
  2. Vetta Kobayashi

Profissional

Masculino

  1. Gelton N. dos Santos

Battle Independent Style

Estão abertas as inscrições para a BATTLE INDEPEDENDENT STYLES, que será realizada no dia 15 de Junho de 2019, a partir das 14h, no Teatro Cidade do Saber em Camaçari/BA.

As inscrições serão realizadas através do FORMULÁRIO VIRTUAL neste mês de Abril, sendo confirmado a inscrição através do depósito bancário de R$20,00.

A batalha será no formato 1X1. Podem inscrever-se dançarinos todo território nacional nas categorias Breaking ou All Style.

Serão 16 vagas para cada modalidade, completando 32 competidores.

EVENTO: BALLACE/ BATTLE INDEPENDENT STYLES
DIA: 15 de Junho de 2019
HORÁRIO DO EVENTO: 14h ( Público)
LOCAL: Teatro Cidade do Saber – Camaçari/BA
ENDEREÇO: R. do Telégrafo, s/n – Centro, Camaçari – BA, 42809-000

Mais informações.: 98159-5803/98145-0721

Não fique de fora! Se inscreva e compartilhe!

Grupo de Whatsapp

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
TWITTER
Instagram
SOCIALICON