ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 16/06/2019 – Domingo – 13h – Jazz, Danças Populares, Danças Urbanas e Sapateado

BAILARINO CONVIDADO

Emerson Nascimento – 25 anos
Cia On Broadway (Salvador/BA)
Coreografia: Percussion 4
Adaptação: Juliana De Vecchi

MOSTRA COREOGRÁFICA DE JAZZ

1. Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA) – 23
Coreografia: Breu
Coreógrafo (a): Natalia Mattos

2. Studio A (Salvador/BA) – 24
Coreografia: Arvore da Vida
Coreógrafo (a): Andreza Bastos e Beatriz Scott

DANÇAS URBANAS – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Ana Luiza Muniz – 16 anos
Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Doll
Coreógrafo (a): Ariane Passos

DANÇAS URBANAS – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Ariane Passos – 28 anos
Academia Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Piton
Coreógrafo (a): Ariane Passos

JAZZ – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Dênilly Sampaio – 16 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Run The World
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

JAZZ – DUO – ADULTO

1. Maria Eduarda Teixeira (13) e Patrick Lee (20)
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: O Trapezista e Bailarina
Coreógrafo (a): Viviane Gonzaga

JAZZ – DUO – AVANÇADO

1. Maria Helena Novais (16) e João Paulo Hermano (28)
Dina Cardozo Escola de Dança (Itapetinga/BA)
Coreografia: A Flor da Pele
Coreógrafo (a): Dina Cardozo e João Paulo Hermano

DANÇAS URBANAS – TRIO – AVANÇADO

1. Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Carga Mental
Coreógrafo (a): Ariane Passos

2. Academia Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Femix
Coreógrafo (a): Larissa Vitoria

JAZZ – TRIO – JUVENIL

1. Colégio Batista de Camamu (Camamu/BA)
Coreografia: Circus
Coreógrafo (a): Rebeca Gomes

JAZZ – TRIO – AVANÇADO

1. Dina Cardozo Escola de Dança (Itapetinga/BA)
Coreografia: Ao Sentir a Batida
Coreógrafo (a): Dina Cardozo

JAZZ – TRIO – PROFISSIONAL

1. Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: On The Beat
Coreógrafo (a): Italo Sanches

JAZZ – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Retângulos
Coreógrafo (a): Viviane Gonzaga

2. Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Vienna
Coreógrafo (a): Amanda Viana e Larissa Portela

3. Academia De Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 12
Coreografia: Brasil
Coreógrafo (a): Dionee Alencar

4. Ballet Cynthia Ramos (Senhor do Bonfim/BA) – 12
Coreografia: Agentes Secretos
Coreógrafo (a): Cynthia Ramos

DANÇAS URBANAS – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Academia Arte de Dançar (Feira de Santana/BA) – 9
Coreografia: Marca’Do Negro
Coreógrafo (a): Tiago Bruneve

JAZZ – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. TM Dance Company (Aracaju/SE) – 5
Coreografia: Italian
Coreógrafo (a): Carla Menezes

DANÇAS POPULARES – QUARTETO – JUVENIL

1. Ballet Cynthia Ramos (Senhor do Bomfim/BA)
Coreografia: Vem Pra Roda Vem
Coreógrafo (a): Alexandre Magalhães

DANÇAS POPULARES – CONJUNTO – JUVENIL

1. Academia Arte de Dançar (Feira de Santana/BA) – 8
Coreografia: Natya
Coreógrafo (a): Tonny Grey e Antonia Lyara

DANÇAS POPULARES – CONJUNTO – ADULTO

1. Ballet Sacramentinas (Senhor do Bomfim/BA) – 14
Coreografia: Are Baba!
Coreógrafo (a): Cynthia Ramos

DANÇAS POPULARES – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 12
Coreografia: Raízes
Coreógrafo (a): Kaito Odara

2. Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA) – 23
Coreografia: Sertão Brasileiro
Coreógrafo (a): Angela Tereza Bond

DANÇAS URBANAS – CONJUNTO – JUVENIL

1. Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA) – 18
Coreografia: Free Style
Coreógrafo (a): Haira Labres

JAZZ – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Julia Stevani – 9 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Superstar
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

2. Pietra Pinto – 10 anos
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: É Samba
Coreógrafo (a): Danilo Almeida

JAZZ – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Beatriz Amaral – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Meu Amor, Teu Amor
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Carol Feijó – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Solitude
Coreógrafo (a): Gabriel Mascarenhas

3. Hilda Beatriz Gomes – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Pela Primeira Vez
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

4. Maria Clara Matos – 13 anos
Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Gosto De Ser
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

DANÇAS URBANAS – SOLO MASCULINO – JUVENIL

1. Marco Antonio Fontes – 12 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Alerta
Coreógrafo (a): Helio Oliveira

SAPATEADO – SOLO MASCULINO – ADULTO

1. Luiz Felipe Alvarenga – 15 anos
Casa do Sapateado Rachel Cavalcanti (Salvador/BA)
Coreografia: Meu Groouve
Coreógrafo (a): Roberto Gomes

JAZZ – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Samina Correia – 15 anos
Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA)
Coreografia: Gritos De Um Eu
Coreógrafo (a): William Santana

JAZZ – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Isadora Spanholi – 18 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: O Lado Amargo Do Seu Afago
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Ananda Martins – 19 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Natural É Ser!
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

3. Larissa Bacelar – 19 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Remember My Name
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

4. Paula Bezerra – 19 anos
Cia de Dança Melania Adan (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Bruma
Coreógrafo (a): Catharina Freire

5. Rebeca Bilitário – 20 anos
Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA)
Coreografia: Trajetória
Coreógrafo (a): Bianca Bond

6. Gabriela Costa – 21 anos
Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA)
Coreografia: Ser Seu Único Amor
Coreógrafo (a): Gabriela Costa

SAPATEADO – DUO – AVANÇADO

1. Luiz Felipe Alvarenga (15) e Michele Pinheiro (30)
Casa do Sapateado Rachel Cavalcanti (Salvador/BA)
Coreografia: Splish Splash
Coreógrafo (a): Rachel Cavalcanti e Daniela Scott

JAZZ – SOLO MASCULINO – AVANÇADO

1. Tiago Henrique Ferreira – 18 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Aversão
Coreógrafo (a): Tiago Ferreira

2. William Santanna – 22 anos
Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Sozinho
Coreógrafo (a): Ana Clicia Fontes

DANÇAS URBANAS – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Camila Paola Palma – 18 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Lestrange
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

2. Vetta Kobayashi – 20 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Woman
Coreógrafo (a): Intérprete Criador

JAZZ – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Danilo Almeida – 25 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Entre os Erros, Um recomeço
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Marcos Santiago – 28 anos
Melania Adan Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Teus Olhos Em Mim
Coreógrafo (a): Filipe Monte Verde

SAPATEADO – QUARTETO – AVANÇADO

1. Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Conexões
Coreógrafo (a): Geraldinho Junior

DANÇAS URBANAS – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Gelton Nogueira – 23 anos
Coreografia: Vibe Entre Estilos
Coreógrafo (a): Gelton Nogueira

JAZZ – DUO – INFANTIL

1. Julia Stevani (9) e Debora Dultra (10)
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Rivais
Coreógrafo (a): Ana Clicia Fontes

JAZZ – DUO – JUVENIL

1. Gizelle Silva (12) e Vitoria Silva (10)
Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA)
Coreografia: Vida Marias
Coreógrafo (a): William Santana

2. Maria Clara Matos (13) e Hanna Matos (14)
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Nessa Dança
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

JAZZ – DUO – ADULTO

1. Giovana Souza (15) e Davi Santos (16)
Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA)
Coreografia: Lembranças
Coreógrafo (a): Bianca Bond

SAPATEADO – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 8
Coreografia: Vintage
Coreógrafo (a): Geraldinho Junior

DANÇAS URBANAS – DUO – ADULTO

1. Camilly Ramos (16) e Haira Labres (17)
Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA)
Coreografia: Rather be
Coreógrafo (a): Haira Labres e Camilly Ramos

JAZZ – DUO – AVANÇADO

1. Tiago Henrique Ferreira (18) e Wilian Oliveira (21)
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freiras/BA)
Coreografia: Hope
Coreógrafo (a): Tiago Ferreira

2. Isadora Spanholi (17) e Danilo Almeida (24)
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Te Sinto Em Sua Ausência
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

DANÇAS URBANAS – DUO – AVANÇADO

1. Ingrid Santana (24) e Wilian Oliveira (21)
Adalgisa Rolim Academia de (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Surrounding
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

JAZZ – DUO – PROFISSIONAL

1. Thiago Santos (20) e Marcos Santiago (28)
Cia de Dança Melania Adam (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Tanto Faz
Coreógrafo (a): Catharina Freire

JAZZ – TRIO – ADULTO

1. Escola de Dança Maison Lilas (Simões Filho/BA)
Coreografia: That Man
Coreógrafo (a): Alana Barbosa

JAZZ – TRIO – AVANÇADO

1. Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Invicto, Só O Impossível Me Interessa
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

DANÇAS URBANAS – TRIO – AVANÇADO

1. Adalgisa Rolim Academia de (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Who’s The Queen
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

JAZZ – QUARTETO – ADULTO

1. Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA)
Coreografia: Em Mim Um Desabrigo
Coreógrafo (a): William Santana

2. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Juventude
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

JAZZ – CONJUNTO – INFANTIL

1. Studio de Dança Kairós (Salvador/BA) – 8
Coreografia: Unsteady
Coreógrafo (a): Ramon Lopes

2. Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 11
Coreografia: As Amigas de Annie
Coreógrafo (a): Ezequiel Salles

JAZZ – CONJUNTO – JUVENIL

1. Grupo Ebateca (Salvador/BA) – 39
Coreografia: Jai Ho
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

JAZZ – CONJUNTO – ADULTO

1. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 10
Coreografia: Batuque Brasileiro
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

DANÇAS POPULARES – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA) – 10
Coreografia: Missão Zouk Impossível
Coreógrafo (a): Carlei Daltro e Gilmara Carvalho

SAPATEADO – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Casa do Sapateado Rachel Cavalcanti (Salvador/BA) – 8
Coreografia: Em Pulso
Coreógrafo (a): Roberto Gomes

JAZZ – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 10
Coreografia: Enquanto o Mundo Continua a Rodar
Coreógrafo (a): Maxmiler Junio

2. Cia de Dança Melania Adam (Lauro de Freitas/BA) – 12
Coreografia: Hoje Eu Recebi Flores
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

3. Grupo Ebateca (Salvador/BA) – 12
Coreografia: Insurrecto
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

4. Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA) – 13
Coreografia: Empodere-se
Coreógrafo (a): Bianca Bond, Flavia Galvão e Gabriela Moura

5. Word Of Dance (Salvador/BA) – 15
Coreografia: Várias Profissões, Mais O Mesmo Amor Pela Dança
Coreógrafo (a): Adalberto Lima e Edilton Saturnino

DANÇAS URBANAS – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Cia de Dança Marcos Santiago e Adalgisa Rolim (Lauro de Freitas/BA) – 22
Coreografia: High School Bitches
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

DANÇAS POPULARES – DUO – AVANÇADO

1. Adrielli Santos (21) e Kaic Rosa (24)
Studio de Dança Daniel Andrade (Camaçari/BA)
Coreografia: Too Good At Goodvibes
Coreógrafo (a): Daniel Andrade e Kaic Rosa

DANÇAS POPULARES – DUO – PROFISSIONAL

1. Camila Paranhos (38) e Carlei Daltro (39)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Na Calada Da Noite
Coreógrafo (a): Carlei Daltro, Gilmara Carvalho e Camila Paranhos

2. Natalice do Espirito Santos (24) e Marcelo Lima (25)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Metamorfose
Coreógrafo (a): Marcelo Lima e Natalice Espirito Santo

DANÇAS POPULARES – TRIO – AVANÇADO

1. Cia da Mata (Salvador/BA)
Coreografia: Poeira
Coreógrafo (a): Cleverton Santos

DANÇAS POPULARES – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA) – 6
Coreografia: Viajando
Coreógrafo (a): Carlei Daltro e Gilmara Carvalho

MOSTRA COREOGRÁFICA DE JAZZ

1. Escola Contemporânea de Dança (Salvador/BA) – 9
Coreografia: De Onde Eu Vim Para Onde Eu Vou
Coreógrafo (a): Filipe Monte Verde

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 15/06/2019 – Sábado – 19h – Estilo Livre

MOSTRA COREOGRÁFICA

1. Projeto Sonho na Ponta dos Pés (Lagarto/SE) – 18
Coreografia: Asas do Sertão
Coreógrafo (a): Aila Morgana Santos

2. Studio A (Salvador/BA) – 27
Coreografia: We’re All Mad Here
Coreógrafo (a): Andreza Bastos e Luiza Dahia

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Ananda Petersen – 17 anos
Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Até Quando?
Coreógrafo (a): Ananda Petersen e Lara Brasil

2. Iandra Santos – 17 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Sista
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

3. Cinthya Maria Santos – 18 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Instinto Selvagem
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

4. Emilly da Silva – 18 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Manicômio Judiciário
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

5. Karen Leite – 18 anos
Dina Cardozo Escola de Dança (Itapetinga/BA)
Coreografia: Não Diga Adeus
Coreógrafo (a): Dina Cardozo

6. Carolaine Alves – 19 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Distopia
Coreógrafo (a): Mayana Francisco

7. Larissa Bacelar – 19 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Baruch Haba
Coreógrafo (a): Viviane Bittencourt

8. Aline Moreira – 21 anos
Marias Pretas (Salvador/BA)
Coreografia: Um Pedido
Coreógrafo (a): Aline Moreira

9. Ana Luiza Nunes – 21 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Hallelujah
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

10. Barbara Elen Lima – 21 anos
Escola de Ballet e Arte (Salvador/BA)
Coreografia: Who Knows
Coreógrafo (a): Vinicius Ferreira

11. Barbara Oliveira – 21 anos
Bailarina Independente (Salvador/BA)
Coreografia: Quand C’est
Coreógrafo (a): Carolina Sant’ana

12. Bianca Guimarães – 21 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Brisa
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ESTILO LIVRE – SOLO MASCULINO – AVANÇADO

1. Eduardo Quintino – 18 anos
Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Sou Ser Encontrado
Coreógrafo (a): Eduardo Quintino

2. Tiago Ferreira – 18 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Loup
Coreógrafo (a): Tiago Ferreira

3. Victor Pinto – 18 anos
Nu Tempo Company Dance (Aracaju/SE)
Coreografia: Meu Eu
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

4. Alef Gomes – 20 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Amar, Desamar, Amar?
Coreógrafo (a): Ezequiel Salles

5. Ronaldo dos Santos – 21 anos
Grupo Arte Livre CEMB (Itabaiana/SE)
Coreografia: Dentro do Espelho
Coreógrafo (a): Vania Andrade

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – IDADE DOS SONHOS

1. Dulce Santos – 51 anos
Grupo Arte Livre – CEMB (Itabaiana/SE)
Coreografia: Disritmia
Coreógrafo (a): Vania Andrade

ESTILO LIVRE – DUO – AVANÇADO

1. Beatriz Amaral (13) e Wendell Veiga (21)
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Noite Poterña
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. França Mahin (17) e Gabriel Musse (18)
Cia da Mata (Salvador/BA)
Coreografia: Festa Para Iogun
Coreógrafo (a): Cleverton Santos

3. Lucas Santos (19) e Victor Pinto (21)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Memories
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

4. Maria Helena Novais (16) e Karen Leite (18)
Dina Cardozo Escola de Dança (Itapetinga/BA)
Coreografia: Domínio e Poder
Coreógrafo (a): Dina Cardozo

5. Ellen Beatriz Santos (18) e Larissa Santos (20)
Projeto Sonho na Ponta dos Pés (Lagarto/SE)
Coreografia: Espelho da Alma
Coreógrafo (a): Aila Morgana Santos

6. Emmanuele Silva (19) e Nelson Wyllian Lima (21)
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Explosive
Coreógrafo (a): Miriam Sandim, Nelson Wyllian e Manu Menezes

7. Vitor Henrique da Silva (18) e João Luiz Gomes (22)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Pirulito Com Flor
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

8. Fernanda da Silva (19) e Roberto Ferreira (23)
Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA)
Coreografia: O Que Sinto Em Mim O Que Há Em Ti
Coreógrafo (a): Victor Cileno

9. Gabriel Musse (18) e Cleverton Santos (24)
Cia da Mata (Salvador/BA)
Coreografia: Canto de Ossanha
Coreógrafo (a): Cleverton Santos

10. Vanessa Oliveira (18) e Larissa Santos (25)
TM Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Shadow
Coreógrafo (a): Theniza Melo

ESTILO LIVRE – TRIO – AVANÇADO

1. Dina Cardozo Escola de Dança (Itapetinga/BA)
Coreografia: Intensos Em Mim
Coreógrafo (a): Dina Cardozo

2. Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA)
Coreografia: Señoritas
Coreógrafo (a): Victor Cileno

ESTILO LIVRE – QUARTETO – AVANÇADO

1. Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: As Cores Do Meu Sertão
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA) – 5
Coreografia: Mistério do Oriente
Coreógrafo (a): Fryda Barbosa

2. Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Prece
Coreógrafo (a): Rodolpho Sandes

3. Nu Tempo dance Company (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Lembranças De Uma Época
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

4. Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA) – 8
Coreografia: Abismos Profundos, Olhares Abissais
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

5. Ballet Sacramentinas (Senhor do Bonfim/BA) – 9
Coreografia: Escravos
Coreógrafo (a): Cynthia Ramos

6. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 12
Coreografia: Dona Flor e Seus Dois Maridos
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

7. Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE) – 12
Coreografia: Empodere-se
Coreógrafo (a): Ariane Passos

8. Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 14
Coreografia: Núcleo: Fluxo de Energia e Força
Coreógrafo (a): Felipe Monte Verde

9. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE) – 29
Coreografia: Lux
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

10. Corpo de Baile Sonho de Valsa (Salvador/BA) – 32
Coreografia: Em Busca do Tesouro Perdido, Te Amarei Mesmo Além da Morte
Coreógrafo (a): Edilton Saturnino e Adalberto Lima

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 15/06/2019 – Sábado – 15h – Estilo Livre

MOSTRA COREOGRÁFICA

1. Taina Almeida – 10 anos
Ballet Garatuja (Simões Filho/BA)
Coreografia: Lyrical
Coreógrafo (a): Gessileide Rocha

2. Larissa Marinho – 13 anos
Studio Ely Dance (Salvador/BA)
Coreografia: Ela é Livre
Coreógrafo (a): Gessileide Rocha

3. Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE) – 4
Coreografia: Lei Áurea
Coreógrafo (a): Luara Taysa

4. Arena Flor D’Liz (Simões Filho/BA) – 9
Coreografia: Matrizes Nordestinas
Coreógrafo (a): Consuelo Cardoso e Denison Monteiro

5. Cia de Dança SDB (Salvador/BA) – 17
Coreografia: Turista Em Salvador
Coreógrafo (a): Tatiane Rocha

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Ana Luisa Santos – 9 anos
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Colírio Para Os Olhos Meus
Coreógrafo (a): Danilo Almeida

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Alana Landim – 12 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Batuquequê
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

2. Emilly Macedo – 13 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Caçadora de Sombras
Coreógrafo (a): Cris Vieira

3. Hilda Beatriz Gomes – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Give It
Coreógrafo (a): Ana Karla Sampaio

4. Ilana Gabriely Silva – 13 anos
Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Tempo Para Mudar
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

5. Larissa Moreira – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Em Busca De Quem Eu Sou
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

6. Maria Luiza Souza – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Amazona
Coreógrafo (a): Estevam Costa

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Aurea Luiza Batista – 14 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora do Socorro/SE)
Coreografia: As Coisas Que Aprendi Nos Livros
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Carolina Balthazar – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Código 1
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Debora da Hora – 14 anos
Escola Ballet Cemam (Petrolina/PE)
Coreografia: A Mudança Está Chegando
Coreógrafo (a): Cleidiane Cezario

4. Elouise Coutinho – 14 anos
Colégio Batista de Camamu (Camamu/BA)
Coreografia: Abandonada
Coreógrafo (a): Rebeca Gomes

5. Mariana Bitencourt – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Electra
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

6. Thayna Lacerda – 14 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Psyhi
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

7. Dayane Santos – 15 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Se Eu Fosse Uma Rosa
Coreógrafo (a): Cris Vieira

8. Giovanna França – 15 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Gueixa
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

9. Maria Luiza Cardoso – 15 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Do Outro Lado Da Alma
Coreógrafo (a): Cris Vieira

10. Marinete Menezes – 15 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Não Recomendada a Sociedade
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

11. Jennifer Freitas – 16 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Home
Coreógrafo (a): Ludmila Simões

ESTILO LIVRE – SOLO MASCULINO – ADULTO

1. Luan Sanches – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Vienna
Coreógrafo (a): Ludmila Simões

2. Elielci Nunes – 16 anos
Ballet Janaina Oliuza (Juazeiro/BA)
Coreografia: Miedo
Coreógrafo (a): Elielci Nunes

ESTILO LIVRE – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Kaiza Monique Santos – 23 anos
Bailarina Independente (Salvador/BA)
Coreografia: Believer
Coreógrafo (a): Josué Amazonas

2. Cleidiane Cezário – 26 anos
Escola Ballet Cemam (Petrolina/PE)
Coreografia: O Céu Está Em Lágrimas
Coreógrafo (a): Cleidiane Cezário

3. Lizze Fernanda Melo – 33 anos
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Pelas Marias, Kamilas, Joanas e Fernandas, Por Todas Elas
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

4. Luciana Michelle Pereira – 36 anos
Coreografia: Agô
Coreógrafo (a): Michelle Pereira

ESTILO LIVRE – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Bruno Vieira – 23 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Fulô
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Jose William dos Santos – 24 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Está Escrito
Coreógrafo (a): Vania Andrade

3. Lysion Vieira – 27 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Labirinto
Coreógrafo (a): Dionee Alencar

ESTILO LIVRE – DUO – INFANTIL

1. Ana Luisa Santos (9) e Pietra Linto (10)
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Batuques do Brasil
Coreógrafo (a): Milena Monteiro

ESTILO LIVRE – DUO – JUVENIL

1. Gizzely Silva (11) e Emilly Feitoza (11)
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Diva
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Julia Lis Santos (11) e Leticia Pestana (11)
Atos Escola de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Reciprocidade
Coreógrafo (a): Junior Ramos

ESTILO LIVRE – DUO – ADULTO

1. Aurea Batista (14) e Marinete Menezes (15)
Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Forças Armadas
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Emilly Macedo (13) e Maria Luiza Cardoso (15)
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: O Mistério das Bruxas
Coreógrafo (a): Cris Vieira

ESTILO LIVRE – DUO – PROFISSIONAL

1. Natalice do Espirito Santo (24) e Marcelo Lopes (25)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Metamorfose
Coreógrafo (a): Marcelo Lima e Natalice Espirito Santo

2. Maria Vitoria Mattos (20) e Francisco Silva (37)
Dragon Zouk (Salvador/BA)
Coreografia: Enfim Nós
Coreógrafo (a): Francisco Chagas

3. Camila Paranhos (38) e Carlei Daltro (39)
Academia de Dança de Salão de Camaçari (Camaçari/BA)
Coreografia: Na Calada da Noite
Coreógrafo (a): Carlei Daltro, Gilmara Carvalho e Camila Paranhos

4. Wiliam Nascimento (21) e Edilton Silva (31)
Corpo de Baile Sonho de Valsa (Salvador/BA)
Coreografia: As Circunstancias da Vida, Morrer de Amor? Ou Amar Para Morrer?
Coreógrafo (a): Edilton Saturnino e Icaro Vitor

5. Jose William dos Santos (24) e Vania Andrade (31)
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Feminicidio
Coreógrafo (a): Vania Andrade

6. Janaina Oliuza (41) e Ana Angelica Dias (42)
Ballet Janaina Oliuza (Juazeiro/BA)
Coreografia: Encontros e Desencontros
Coreógrafo (a): Ana Angélica Dias e Janaina Oliuza

7. Bianca Guimarães (21) e Anne Izabel Vasconcellos (25)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: O Espelho Tem Duas Faces
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ESTILO LIVRE – TRIO – INFANTIL

1. Academia Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Éwe Ayó
Coreógrafo (a): Alline Olivier

ESTILO LIVRE – TRIO – JUVENIL

1. Colégio Batista de Camamu (Camamu/BA)
Coreografia: Oceanos – Eu Confio
Coreógrafo (a): Rebeca Gomes

2. Escola de Dança Maison Lilás (Simões Filho/BA)
Coreografia: Don’t Worry Child
Coreógrafo (a): Alana Barbosa

3. Atos Escola de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Sonho
Coreógrafo (a): Taiane Silva

ESTILO LIVRE – TRIO – ADULTO

1. Studio Ballet Cajazeiras (Salvador/BA)
Coreografia: Cinhazinha
Coreógrafo (a): Marcos Ferreira

ESTILO LIVRE – TRIO – PROFISSIONAL

1. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: A Margem
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ESTILO LIVRE – QUARTETO – INFANTIL

1. Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Brinquedo Pra Montar
Coreógrafo (a): Cris Vieira

ESTILO LIVRE – QUARTETO – ADULTO

1. Entreolhares Studium de Danças (Nossa Senhora da Gloria/SE)
Coreografia: Onde Não Puderes Amar Não te Demores
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

2. Academia de Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Nós
Coreógrafo (a): Antonia Lyara

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – JUVENIL

1. Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE) – 6
Coreografia: Passagem Pra Outra Vida
Coreógrafo (a): Cris Vieira

2. Escola de Dança Maison Lilás (Simões Filho/BA) – 7
Coreografia: Aponte
Coreógrafo (a): Alana Barbosa

3. Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA) – 19
Coreografia: Believer
Coreógrafo (a): Haira Labres

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – ADULTO

1. Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA) – 10
Coreografia: Sua Força, Sua Voz, Ainda Entre Nós
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 10
Coreografia: Exaltação A Uma Nação
Coreógrafo (a): Monica Ballalai

3. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 12
Coreografia: Conexão Salvador – Paris
Coreógrafo (a): Felipe Monte Verde

ESTILO LIVRE – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. TM Dance Company (Aracaju/SE) – 5
Coreografia: Escritas
Coreógrafo (a): Joubert Azevedo

2. CPR Camaçari (Camaçari/BA) – 13
Coreografia: Superação
Coreógrafo (a): Céu Silva e Marcela Santana

3. Cia Pérolas do Rei (Salvador/BA) – 29
Coreografia: O Jardim
Coreógrafo (a): Rogerio Silva

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 14/06/2019 – Sexta-feira – 20h – Dança do Ventre

DANÇA DO VENTRE – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Nivia Piris – 10 anos
Guerreiras Que Dançam (Simões Filho/BA)
Coreografia: Shaab Street
Coreógrafo (a): Zaynah Mahira

DANÇA DO VENTRE – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Marcele Caroline – 11 anos
Guerreiras Que Dançam (Simões Filho/BA)
Coreografia: Shik Shak Shok
Coreógrafo (a): Marcele Caroline

DANÇA DO VENTRE – SOLO FEMININO – AMADOR

1. Elaine Soares – 19 anos
Projeto Flor de Lótus (Camaçari/BA)
Coreografia: Prisma
Coreógrafo (a): Elaine Soares

2. Lais Barbosa – 20 anos
Guerreiras Que Dançam (Simões Filho/BA)
Coreografia: Moderna Romântica
Coreógrafo (a): Zaynah Mahira

3. Aline Soares – 23 anos
Projeto Flor de Lótus (Camaçari/BA)
Coreografia: Florescer
Coreógrafo (a): Aline Soares

4. Isadora Oliveira – 25 anos
Projeto Flor de Lótus (Camaçari/BA)
Coreografia: Ruza Silva
Coreógrafo (a): Isadora Oliveira

DANÇA DO VENTRE – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Francine Pereira – 23 anos
Estúdio Zeenat (Salvador/BA)
Coreografia: Arabic Power
Coreógrafo (a): Francine Pereira

DANÇA DO VENTRE – CONJUNTO – AMADOR

1. TM Dance Company (Aracaju/SE) – 5
Coreografia: Dancin Stars
Coreógrafo (a): Theniza Melo

DANÇA DO VENTRE – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Guerreiras Que Dançam (Simões Filho/BA) – 6
Coreografia: Pandeiros
Coreógrafo (a): Zaynah Mahira

2. Projeto Flor de Lotus (Camaçari/BA) – 7
Coreografia: Esmeralda
Coreógrafo (a): Angela Cheirosa

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 14/06/2019 – Sexta-feira – 15h – Contemporâneo

MOSTRA COREOGRÁFICA 

1. Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Tempestade
Coreógrafo (a): Nelson Santos

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – INFANTIL

1. Giulia Santana – 9 anos
Studio de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Memórias em Despedaço
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

2. Ligia Pires – 9 anos
Koru Cia de Dança (Salvador/BA)

Coreografia: Não perca Sua Alma
Coreógrafo (a): Nilmara Rocha e Manchinha

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Maria Fernanda Caetano – 11 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Bad Dream
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

2. Carol Feijo – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Get You
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Beatriz Amaral – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Indícios Intuitivos
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Beatriz Moreno – 15 anos
Ballet Adalgisa Rolim (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Changes
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

2. Yohana Souza – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Iorubá
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Giovanna de Souza – 16 anos
Cia de Dança Galpão D (Camaçari/BA)
Coreografia: Nômades, Para Onde Os Caminhos Me Levam
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Debora Silva – 17 anos
Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Da Dor Ao Dom
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

2. Ana Beatriz Rego – 18 anos
Grupo Dança Sergipe (Aracaju/SE)
Coreografia: Sacrifício
Coreógrafo (a): Fabio Sabath

3. Isadora Spanholi – 18 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: E Agora Luis?
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

4. Ananda Martins – 19 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: A Carne Mais Barata…
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

5. Fernanda da Silva – 20 anos
Ballet Acadêmico da Bahia (Salvador/BA)
Coreografia: Vértice
Coreógrafo (a): Victor Cileno

6. Mayana Francisco – 20 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Solar
Coreógrafo (a): Mayana Francisco

7. Aline Moreira – 21 anos
Marias Pretas (Salvador/BA)
Coreografia: Eu!
Coreógrafo (a): Aline Moreira

CONTEMPORÂNEO – SOLO MASCULINO – AVANÇADO

1. Vitor Henrique da Silva – 18 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Novos Tempos
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

2. Aelson dos Santos – 19 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Sátiro
Coreógrafo (a): Monica Rocha

3. Allan Deywid – 19 anos
Adagio Centro da Dança (Petrolândia/PE)
Coreografia: Utopia
Coreógrafo (a): Allan Deywid

4. Lucas Santos – 19 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Replay
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

5. Uostton di Alcantara – 19 anos

Koru Cia de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Samba de Preto
Coreógrafo (a): Manchinha e Uostton di Alcantara

6. Alef Gomes – 20 anos
Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Sinfonia Para Um Corpo Só
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

7. Patrick Lee – 20 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Routine
Coreógrafo (a): Elisson Santos

8. Lailton Santos – 21 anos
Studio de Dança Milena Monteiro (Salvador/BA)
Coreografia: Arritmia
Coreógrafo (a): Milena Monteiro

9. Ronaldo dos Santos – 21 anos
Grupo Arte Livre CEMB (Itabaina/SE)
Coreografia: Caminhos
Coreógrafo (a): Dulce Olga

10. Wendell Veiga – 21 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Durante a Tormenta
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

11. Wilian Oliveira – 21 anos
Academia de Dança Adalgisa Rolim (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Herói
Coreógrafo (a): Wilian Oliveira

12. João Luiz Gomes – 22 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Reminisce
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Ingrid Mari Dias – 25 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Desperta
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Danilo Almeida – 25 anos
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Desordem e Retrocesso!
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

2. Lysion Vieira – 27 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Sine Qua Non
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

3. João Paulo Hermano – 28 anos
João Paulo Hermano Academia de Dança (Planalto/BA)
Coreografia: Holocausto
Coreógrafo (a): João Paulo Hermano

4. Nelson Santos – 35 anos
Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Sentido
Coreógrafo (a): Nelson Santos

CONTEMPORÂNEO – DUO – JUVENIL

1. Ana Carolina Lopes (13) e Josielle Cristine Bastos (13)
Arte de Dançar (Feira de Santana/BA)
Coreografia: Bandolins
Coreógrafo (a): Aline Britto Olivier

CONTEMPORÂNEO – DUO – ADULTO

1. Lorenna Julia Bragança (16) e Fernanda Dantas (17)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: A Ponte
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

CONTEMPORÂNEO – DUO – AVANÇADO

1. Felipe Dias (17) e Samara Lima (19)
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Se Eu Pudesse Te Fazer Entender
Coreógrafo (a): Rodolpho Sandes

2. Isadora Spanholi (18) e Ananda Martins (19)
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA)
Coreografia: Perpétua Indolência
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

3. Tiago Henrique Ferreira (18) e Wilian Oliveira (21)
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Para Sobreviver
Coreógrafo (a): Tiago Ferreira

4. Lais Sampaio (16) e Ana Karoline Mecena (26)
TM Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Reflexos
Coreógrafo (a): Joubert Azevedo

5. Lucas Santos (19) e Ingrid Mari Dias (25)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Triz
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

6. Leila de Brito (17) e Caio Vinicius Lopes (21)
Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA)
Coreografia: Monopólio
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

7. Marilia de Alcântara (20) e Nathalia Hernandes (21)
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Cais
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

8. Victor Pinto (21) e João Luiz Gomes (22)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: In My Room
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – DUO – PROFISSIONAL

1. Aisha Vitoria (18) e Welliigton Monteiro (32)
Kowalski Academia de Dança (Salvador/BA)
Coreografia: Encontro De Um Amor Puro
Coreógrafo (a): Welliigton Monteiro

2. Aline Moreira (21) e Alice Moreira (25)
Marias Pretas (Salvador/BA)
Coreografia: Presente!
Coreógrafo (a): Aline Moreira

3. Hemilly Resende (19) e Thiago Sitineta (29)
Cia de Dança Nelson Santos (Socorro/SE)
Coreografia: Ser Próprio
Coreógrafo (a): Nelson Santos

4. Victor Lima (21) e Marcos Santiago (28)
Ateliê da Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Não Recomendado A Sociedade
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

5. Victor Henrique Ferreira (18) e Larissa Oliva (31)
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Sensações
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – TRIO – JUVENIL

1. Grupo Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Pilares Erráticos
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

CONTEMPORÂNEO – TRIO – ADULTO

1. Escola de Dança Juliana Stagliorio (Salvador/BA)
Coreografia: Da Dor Ao Dom
Coreógrafo (a): Juliana Stagliorio

2. Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Folia
Coreógrafo (a): Sergio Galdino

CONTEMPORÂNEO – QUARTETO – AVANÇADO

1. Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Um Tempo Para Quatro
Coreógrafo (a): Everaldo Pereira

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – JUVENIL

1. Grupo Jovem Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 7
Coreografia: Do Xote e do Xaxado, da Caatinga e do Retalho, o Sertão do Meu Agrado
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – ADULTO

1. Studio Ballet Cajazeiras (Salvador/BA) – 6
Coreografia: Zoom
Coreógrafo (a): Marcos Ferreira

2. Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE) – 7
Coreografia: Lacuna
Coreógrafo (a): Mayana Francisco

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Atelie da Dança (Lauro de Freitas/BA) – 5
Coreografia: Depois Da Meia Noite
Coreógrafo (a): Marcos Santiago

2. Grupo Dança Sergipe (Aracaju/SE) – 6
Coreografia: Ninguém Solta a Mão de Ninguém
Coreógrafo (a): Fabio Sabath

3. Kowalski Academia de Dança (Salvador/BA) – 7
Coreografia: Presságio
Coreógrafo (a): Wellington Monteiro

4. Marcus Vinicius Cia de Dança (Lauro de Freiras/BA) – 8
Coreografia: Direitos Iguais, Nem Menos, Nem Mais!
Coreógrafo (a): Marcus Vinicius Silva

5. Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE) – 8
Coreografia: Toques e Sentidos
Coreógrafo (a): Monica Proença

6. Cia de Dança Eliane Brasil (Lauro de Freitas/BA) – 11
Coreografia: Da Lama ao Caos
Coreógrafo (a): Guilherme Fraga

7. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 11
Coreografia: Mom HaShoah
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

8. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE) – 28
Coreografia: Arrastão
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

CONTEMPORÂNEO – CONJUNTO – PROFISSIONAL

1. Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE) – 9
Coreografia: Bacantes
Coreógrafo (a): Paulo Sérgio Lacerda

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 13/06/2019 – Quinta-feira – 18h – Clássico Livre

MOSTRA COREOGRÁFICA

1. Espaço Vivo (Santo Antônio de Jesus/BA) – 3
Coreografia: Moulin Rouge Can Can
Coreógrafo (a): Rebeca Díez

2. Assemble Escola de Ballet (Salvador/BA) – 5
Coreografia: Aquarela de Brasil
Coreógrafo (a): Juliana Santana

CLÁSSICO LIVRE – SOLO FEMININO – JUVENIL

1. Maria Luiza Moreno – 11 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Boneca Emilia
Coreógrafo (a): Dionee Alencar

2. Nina Araujo – 11 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Tic Tac
Coreógrafo (a): Dionee Alencar

3. Beatriz Amaral – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Outono
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

4. Íris Almeida – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Potira
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

5. Isadora Diogo – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Concerto Para Balanchine
Coreógrafo (a): Ana Karla Sampaio

CLÁSSICO LIVRE – SOLO FEMININO – ADULTO

1. Carolina Balthazar – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Yesterday
Adaptação: Juliana De-Vecchi

2. Maria Eduarda Vieira – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Lucy
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

3. Giuliana Matos – 15 anos
Centro de Dança Promenade (Lagarto/SE)
Coreografia: Sobrevivente
Coreógrafo (a): Carol Santos e Larissa Moura

CLÁSSICO LIVRE – SOLO FEMININO – AVANÇADO

1. Gabriela Jaques – 18 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Polipolar
Coreógrafo (a): Emerson Nascimento

2. Lanna Crhisty Santiago – 19 anos
Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA)
Coreografia: Um Amor, Um Adeus
Coreógrafo (a): Fryda Barbosa

3. Nathalia Mariana Silva – 19 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Numinous
Coreógrafo (a): Lysion Vieira

CLÁSSICO LIVRE – SOLO FEMININO – PROFISSIONAL

1. Raquel Silva – 23 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Xamã
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

2. Barbara Marilia Silva – 26 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Tango
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

CLÁSSICO LIVRE – SOLO MASCULINO – PROFISSIONAL

1. Danilo Almeida – 25 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Summer Storn
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

CLÁSSICO LIVRE – DUO – ADULTO

1. Luana Moares (13) e Talison Santos (20)
Programa Arte na Escola – SEMED Socorro (Nossa Senhora do Socorro/SE)
Coreografia: Despertar
Coreógrafo (a): Mirian Francisco

CLÁSSICO LIVRE – DUO – AVANÇADO

1. Bianca Mendes (16) e Ivan Bina (19)
Ballet Carolina Vila Nova (Alagoinhas/BA)
Coreografia: Ternamente
Coreógrafo (a): Carolina Vila Nova

CLÁSSICO LIVRE – DUO – PROFISSIONAL

1. Leticia Maria Matos (22) e Natalia Vasconcellos (33)
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Hermanas
Coreógrafo (a): Leticia Maria Matos e Natalia Vasconcellos

CLÁSSICO LIVRE – TRIO – ADULTO

1. Programa Arte na Escola – SEMED Socorro (Nossa Senhora do Socorro/SE)
Coreografia: Infinitude
Coreógrafo (a): Mirian Francisco e Sthfany Nascimento

2. Grupo Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Cactos
Coreógrafo (a): Mônica Rocha

CLÁSSICO LIVRE – QUARTETO – AVANÇADO

1. Grupo Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Translação
Coreógrafo (a): Tiago Ramos

CLÁSSICO LIVRE – CONJUNTO – INFANTIL

1. Grupo Ebateca (Salvador/BA) – 28
Coreografia: Limelight
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

CLÁSSICO LIVRE – CONJUNTO – JUVENIL

1. Ballet Carolina Vila Nova (Alagoinhas/BA) – 5
Coreografia: C’est Paris
Coreógrafo (a): Carolina Vila Nova

2. Grupo Ebateca (Salvador/BA) – 24
Coreografia: Noturno
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

CLÁSSICO LIVRE – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA) – 11
Coreografia: Gabriela
Coreógrafo (a): Maria Thereza Gordilho

2. Ballet Cynthia Ramos (Senhor do Bonfim/BA) – 12
Coreografia: Serenidad
Coreógrafo (a): Cynthia Ramos

3. Partners Centro de Dança (Aracaju/SE) – 19
Coreografia: Gaivotas
Coreógrafo (a): Joilma Valeriano e Phernão Ollavo

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 13/06/2019 – Quinta-feira – 15h – Variação e Clássico de Repertório

MOSTRA COREOGRÁFICA

1. Ester Maia – 8 anos
Ballet Garatuja (Simões Filho/BA)
Coreografia: Boneca Coppelia
Adaptação: Gessileide Rocha

VARIAÇÃO – FEMININA – INFANTIL

1. Ana Julia Calazans – 8 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/SE)
Coreografia: Fada Amarela – Bela Adormecida
Adaptação: Cris Vieira

2. Beatriz Pazos – 10 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Paysant
Adaptação: Carla Gonçalves

VARIAÇÃO – FEMININA – JUVENIL

1. Sophia Ribeiro – 11 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Pas Paysant
Adaptação: Carla Yoshida

2. Yumi Inomata – 11 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Paysant – Ballet Giselle
Adaptação: Viviane Bittencourt

3. Alana Landim – 12 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: 1º Pas Des Trois do Lago dos Cisnes
Adaptação: Carla Yoshida

4. Giovanna Rigo – 12 anos
Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Peasant I Ato
Adaptação: Larissa Portela

5. Julia Rebouças – 12 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Fada Rosa
Adaptação: Ludmila Simões

6. Beatriz Amaral – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Esmeralda
Adaptação: Carla Yoshida

7. Carol Feijó – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Variação de Kitri
Adaptação: Juliana De-Vecchi

8. Emilly Macedo – 13 anos
Escolinha de Dança Olga (Itabaiana/PE)
Coreografia: Princesa Florine
Adaptação: Cris Vieira

9. Hilda Beatriz Gomes – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Paquita
Adaptação: Carla Yoshida

10. Isadora Diogo – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Talismã
Adaptação: Carla Yoshida

11. Íris Almeida – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Pas Paysant
Adaptação: Carla Yoshida

12. Larissa Moreira – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Princesa Florine
Adaptação: Carla Yoshida

13. Luana Moraes – 13 anos
Programa Arte da Escola – SEMED Socorro (Nossa Senhora de Socorro/SE)
Coreografia: Fayre Doll
Adaptação: Tatiana Melins

14. Marcela Muniz – 13 anos
Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Napoli
Adaptação: Larissa Portela

15. Maria Eduarda Teixeira – 13 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Fada Fonte de Cristal
Adaptação: Mayana Francisco

16. Maria Luiza Silva – 13 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Esmeralda
Adaptação: Fatima Cardoso

VARIAÇÃO – FEMININA – ADULTO

1. Beatriz Moura – 14 anos
Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Variação de Medora
Adaptação: Jane Dickie

2. Carolina Balthazar – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Variação de Chamas de Paris
Adaptação: Juliana De-Vecchi

3. Luiza de Melo – 14 anos
Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Variação de Paquita
Adaptação: Jane Dickie

4. Maria Eduarda Vieira – 14 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Paquita
Adaptação: Juliana De-Vecchi

5. Evellyn Fiscina – 15 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: La Fille Mal Gardee
Adaptação: Rodolpho Sandes

6. Mariana Bitencourt – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Le Corsaire
Adaptação: Juliana De-Vecchi

7. Yohana Souza – 15 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: La Fille Mal Gardee
Adaptação: Juliana De-Vecchi

8. Anna Lucya Andrade – 16 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Raymonda
Adaptação: Joilma Valeriano

9. Isis Ayana de Souza – 16 anos
Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Peansant I Ato
Adaptação: Larissa Portela

10. Giselle Duarte – 16 anos
Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Variação de Paysant
Adaptação: Jane Dickie

11. Siane Cesar – 15 anos
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Variação 2º Ato – A Filha do Faraó
Adaptação: Natalia Vasconcellos

VARIAÇÃO – FEMININA – AVANÇADO

1. Gabriela Jaques – 18 anos
Ebateca (Salvador/BA)
Coreografia: Paquita
Adaptação: Juliana De-Vecchi

2. Carolina Teles – 19 anos
Academia de Dança Passo a Passo (Aracaju/SE)
Coreografia: Kitri III Ato
Adaptação: Larissa Portela

3. Leticia Chapermann – 19 anos
Bailarina Independente (Aracaju/SE)
Coreografia: Coppelia: Swanilda
Adaptação: Ingrid Yamamoto

4. Nathalia Mariana Silva – 19 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: Variação Act 1 – Giselle
Adaptação: Dionee Alencar

5. Stephany dos Santos – 19 anos
Programa Arte da Escola – SEMED Socorro (Nossa Senhora de Socorro/SE)
Coreografia: Entree de Kitri
Adaptação: Tatiana Melins

6. Larissa Santos – 20 anos
Partners Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Harlequinade
Adaptação: Joilma Valeriano

7. Mayana Francisco – 20 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Diana
Adaptação: Rodolpho Sandes

8. Leticia Maria Matos – 22 anos
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Variação Esmeralda
Adaptação: Natalia Vasconcellos

VARIAÇÃO – MASCULINA – AVANÇADO

1. Filipe Dias – 17 anos
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Trois do Lago dos Cisnes
Adaptação: Rodolpho Sandes

2. Lucas Gomes – 17 anos
Ebateca (Salvador/Ba)
Coreografia: Satanella
Adaptação: Carla Yoshida

3. Nelson Lima – 21 anos
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Variação do Príncipe Rinaldo (Chamas de Paris)
Adaptação: Natalia Vasconcellos

4. Wendell Veiga – 21 anos
Ebateca (Salvador/Ba)
Coreografia: La Fille Mal Gardee
Adaptação: Carla Yoshida

VARIAÇÃO – FEMININA – PROFISSIONAL

1. Raquel Silva – 23 anos
Partenrs Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: A Filha do Faraó
Adaptação: Joilma Valeriano

2. Anne Izabel Vasconcelos – 25 anos
Partenrs Centro de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Gulnara
Adaptação: Joilma Valeriano

3. Ingrid Yamamoto – 25 anos
Nu Tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Kitri Ati 1
Adaptação: Leticia Chapermann

4. Natalia de Vasconcellos – 33 anos
Adaggio Arte e Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Variação II Solo da Princesa Aurora – 3º Ato – A Bela Adormecida
Adaptação: Natalia Vasconcellos

VARIAÇÃO – MASCULINA – PROFISSIONAL

1. Lysion Vieira – 27 anos
Academia de Dança Dionee Alencar (Porto Seguro/BA)
Coreografia: O Mercador (Le Corsaire)
Adaptação: Lysion Vieira

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – DUO – JUVENIL

1. Gabriela Neves (12) e Thais Fonseca (12)
Ballet Carolina Vila Nova (Alagoinhas/BA)
Coreografia: Pérolas
Adaptação: Carolina Vila Nova

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – DUO – ADULTO

1. Paula Martins (13) e Lizia Gabriele Santos (15)
Ballet Carolina Vila Nova (Alagoinhas/BA)
Coreografia: Pérolas
Adaptação: Carolina Vila Nova

2. Beatriz Moura (14) e Giselle Duarte (16)
Grupo de Ballet Studio de Danças (Recife/PE)
Coreografia: Pizzicato
Adaptação: Jane Dickie

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – DUO – AVANÇADO

1. Evellyn Fiscina (15) e Carolaine Alves (19)
Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE)
Coreografia: Oceano e as Pérolas
Adaptação: Rodolpho Sandes

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – CONJUNTO – JUVENIL

1. Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA) – 8
Coreografia: Escravas – La Bayadere
Adaptação: Fryda Barbosa

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – TRIO – AVANÇADO

1. Nu tempo Dance Company (Aracaju/SE)
Coreografia: Pas De Trois Des Odalisques
Adaptação: Ingrid Yamamoto

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – QUARTETO – JUVENIL

1. Ballet Carolina Vila Nova (Alagoinhas/BA)
Coreografia: Pas De Quatre
Adaptação: Carolina Vila Nova

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – CONJUNTO – AVANÇADO

1. Centro Cubos de Dança (Aracaju/SE) – 7
Coreografia: Prólogo das Fadas – Bela Adormecida
Adaptação: Rodolpho Sandes

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO – CONJUNTO – ADULTO

1. Adalgisa Rolim Academia de Dança (Lauro de Freitas/BA) – 6
Coreografia: Pas de Six – Le Corsaire
Adaptação: Fryda Barbosa

ORDEM DE APRESENTAÇÃO: 13/06/2019 – Quinta-feira – 15h – Outlet da Dança

VARIAÇÃO – JUVENIL

1. Isabela Santos – 11 anos
Coreografia: Cupido – Don Quixote
Adaptação: Cris Vieira

2. Laysa dos Santos – 13 anos
Coreografia: Fada Branca – Bela Adormecida
Adaptação: Cris Vieira

VARIAÇÃO – SOLO MASCULINO – AVANÇADO

1. Marco Antonio Bispo – 18 anos
Coreografia: La Fille Mal Gardee
Adaptação: Priscila Alves

2. Allan Matos – 19 anos
Coreografia: Variação do Prícipe Siegfried – lago dos Cisnes – Ato III
Adaptação: Iago Veston

JAZZ – AVANÇADO

1. Danyella Santos – 17 anos
Coreografia: Viagem Ao redor Do Mundo
Coreógrafo (a): Cris Vieira

ESTILO LIVRE – JUVENIL

1. Isabela Santos – 11 anos
Coreografia: Caça Fantasmas
Coreógrafo (a): Cris Vieira

2. Sofia Eloi – 12 anos
Coreografia: Ao Sentir Minha Liberdade
Coreógrafo (a):

3. Layza dos Santos – 13 anos
Coreografia: Fácil de Amar
Coreógrafo (a): Vânia Andrade

ESTILO LIVRE – AVANÇADO

1. Ceiça dos Santos – 21 anos
Coreografia: Doce, Pura, e Nada Infantil
Coreógrafo (a): Lizzy Melo

Programação Ballace 2019

13 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA

  • 8:00 – Cadastramento
  • 8:00 às 12:00 – Ensaios de palco
  • 9:00 – Clássico Feminino com Gilmar Sampaio
  • 9:00 – Coach de Variações com Guivalde Almeida
  • 11:00 – Clássico Masculino com Ricardo Scheir
  • 11:00 – Clássico Masculino com Gilmar Sampaio
  • 11:00 – Clássico Feminino com Guivalde Almeida
  • 13:00 – Danças Circulares com Sirlene Barreto
  • 13:00 – Professores Little Star – 4 a 7 anos com Paola Bartolo
  • 13:00 – Audição do Balé Folclórico
  • 15:00 – Solos no Foyer – Outlet da Dança
  • 15:00 – Concurso no palco – Clássico/Variações/Clássico Repertório
  • 18h – Concurso no palco – Clássico Livre

14 DE JUNHO – SEXTA-FEIRA

  • 8:00 – Cadastramento
  • 8:00 às 12:00 – Marcação de palco
  • 9:00 – Jazz com Caio Nunes
  • 9:00 – Clássico com Gilmar Sampaio
  • 11:00 – Jazz com Caio Nunes
  • 11:00 – Contemporâneo com Tutto Gomes
  • 13:00 – Contemporâneo com Morena Nascimento
  • 13:00 – Professores Star – 8 a 13 anos com Paola Bartolo
  • 13:00 – Musical – Juliana De-Vecchi
  • 15:00 – Musical – Foyer
  • 15:00 – Concurso – Contemporâneo
  • 17:00 – Oficina de Dança do Ventre
  • 20:00 – Concurso – Dança do Ventre

15 DE JUNHO – SÁBADO

  • 8:00 – Cadastramento
  • 8:00 às 12:00 – Marcação de palco
  • 9:00 às 12:00 – Dança (s) para Blocos Afro com Vânia Oliveira – Oficina e Cortejo
  • 12:00 – Roda de Conversa (Gratuito) – Intercâmbio entre jurados e diretores, coreógrafos, professores dos grupos – A IMPORTÂNCIA DOS FESTIVAIS COMPETITIVOS. Queremos muito lhe ouvir!
  • 14:00 às 18:00 – Batalha ALL Style com Ananias Break
  • 15:00 – Concurso – Estilo livre (Infantil/Juvenil/Adulto/Profissional)
  • 19:00 – Concurso – Estilo livre (Avançado/Idade dos Sonhos)

16 DE JUNHO – DOMINGO

  • 8:00 – Cadastramento
  • 8:00 ás 12:00 – Marcação de Palco
  • 10:00 – Oficina de Stilleto com Lucas Dancer
  • 13:00 – Concurso – Jazz/Danças Populares/Danças Urbanas/Sapateado

Hospedagem com desconto

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
TWITTER
Instagram
SOCIALICON